Glaive Faschinenmesser, type 1849 Monture... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Glaive Faschinenmesser, type 1849 Monture en bronze, poignée unie, croisière en « S » datée « 60 » et matriculée « 11.4.4. H.55 » Lame droite à dos signée « C.R. KIRSCHBAUM SOLINGEN », datée « 59 ». Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton (manque le bouton de chape). Fourreau au même matricule. A.B.E.
Mes ordres d'achat