Kaskara. Très grande lame à deux tranchants... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Kaskara. Très grande lame à deux tranchants et gouttière médiane. Quillons droits. Fusée et pommeau recouverts d’argent repoussé, gravé, à patine bleue foncée. Monture et lame oxydés. Longueur : 106 cm XIXe siècle.
Mes ordres d'achat