Poignard indien type Kandjar Poignée en fer... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
250 - 300 EUR
Poignard indien type Kandjar Poignée en fer décoré d’incrustations d’argent à décor de rinceaux. Lame mouvementée à décor en suite d’incrustations d’argent d’éléphants et de tigres, à pans plats et arête médiane à la pointe. Fourreau recouvert de cuir brun. A.B.E. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat