Pistolet de gendarme à silex modèle 1822... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Pistolet de gendarme à silex modèle 1822 transformé à percussion. Canon rond à méplats au tonnerre. Platine signée « Mre de Maubeuge ». Crochet de ceinture. Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer. E.M. (piqûres).
Mes ordres d'achat