Pistolet de voyage à silex. Canon rond à... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Pistolet de voyage à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine gravée. Bassinet à pans. Garnitures en bronze ciselé. Crosse en noyer sculpté. Dans l’état. Vers 1760/1780 (manque le chien, oxydation, accident au bois).
Mes ordres d'achat