Pistolet d’arçon à silex. Canon rond, (raccourci),... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
300 - 350 EUR
Pistolet d’arçon à silex. Canon rond, (raccourci), poinçonné au tonnerre. Platine signée « I. Drev » et chien à corps ronds. Garnitures en laiton découpé et gravé. Crosse en noyer avec pièce de pouce. E.M. Vers 1760/1780 (manque la baguette, accident mécanique).
Mes ordres d'achat