Petit pistolet de voyage à coffre, à percussion,... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Petit pistolet de voyage à coffre, à percussion, deux coups. Canons ronds à balles forcées, damas. Coffre, pontet et calotte à portière gravée. Crosse en noyer. Vers 1840/1850 (accidents mécaniques, manque les cheminées).
Mes ordres d'achat