PRO PATRIA. 1870 Pendule en fonte de fer... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
PRO PATRIA. 1870 Pendule en fonte de fer patinée à décor d'une allégorie de la France défendue par des fantassins. Socle au fantassin et au zouave. Cadran émaillé à chiffres romains. 25 x 7 x Hauteur : 45 cm A.B.E. Mécanisme sans garantie.
Mes ordres d'achat