BARRÈS (Maurice). Ensemble de 7 ouvrages... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
BARRÈS (Maurice). Ensemble de 7 ouvrages publiés aux éditions E. Sansot : - ALSACE-LORRAINE. Paris : E. Sansot et Cie, 1906. — In-18, demi-toile grise à la bradel, dos lisse, non rogné, couverture et dos conservés (reliure de l'époque). Nouvelle édition de cette plaquette parue pour la première fois en 1900. UN DES 12 EXEMPLAIRES SUR CHINE (n°15), second papier après 12 exemplaires sur japon. - CE QUE J'AI VU À RENNES. Paris : E. Sansot et Cie, 1904. — In-18, broché. Édition originale. UN DES 12 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 7). Déchirure en haut du dos. - CE QUE J'AI VU AU TEMPS DU PANAMA. Paris : E. Sansot et Cie, 1906. — In-18, broché. Édition originale. UN DES 12 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 7). - DE HEGEL AUX CANTINES DU NORD. Paris : E. Sansot et Cie, 1904. — In-18, broché. Édition originale. UN DES 12 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 7). - HUIT JOURS CHEZ M. RENAN SUIVI DE M. RENAN AU PURGATOIRE. Paris : E. SANSOT et Cie, 1904. — Petit in-12, broché. Troisième édition en partie originale. UN DES 12 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 10). Déchirures au dos. - QUELQUES CADENCES. Paris : E. Sansot et Cie, 1904. — In-18, broché. Édition originale. UN DES 12 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 7). - LA VIERGE ASSASSINÉE. AVEC UNE LETTRE-PRÉFACE DE L'AUTEUR. Paris : E. Sansot & Cie, 1904. — In-18, broché. Édition originale. UN DES 12 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 7).
Mes ordres d'achat