CLADEL (Léon). L'Ancien. Drame en un acte,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CLADEL (Léon). L'Ancien. Drame en un acte, en vers. Représentée sur le Théâtre-Libre le 2 mai 1889. Paris : Alphonse Lemerre, 1889. — In-18, demi-toile verte à la bradel, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale rare. Exemplaire du prince Roland Bonaparte (1858-1924), géographe et botaniste, petit-neveu de Napoléon I, avec son ex-libris.
Mes ordres d'achat