Christ de la Flagellation en bois sculpté... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
Christ de la Flagellation en bois sculpté et polychromé, yeux en verre. Les bras sont attachés derrière le dos et le corps est marqué par de larges plaies ouvertes.
Italie du sud, XVIIe siècle
H : 39,5 cm
(manques visibles, vermoulures, accidents et rebouchages)
Soclé
Mes ordres d'achat