Allemagne Encrier en terre vernissée à glaçure... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Allemagne
Encrier en terre vernissée à glaçure verte, de forme rectangulaire, reposant sur quatre pieds, à décor en relief et ajouré de cornes fleuries, rinceaux et termes d’hommes à corps feuillagé.
XVIIIe siècle.
19 x 12 cm
Restaurations.
Mes ordres d'achat