Paris, attribué à Thomas SERGENT Grande pendule... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Paris, attribué à Thomas SERGENT Grande pendule en terre vernissée dans le style de Palissy formée d’un rocher percé acceuillant le cadran, encadré de deux enfants drapés et supportant trois coupes, sur une base ovale à décor en relief d’un alligator, coquillages, feuillages et fleurs sur un fond imitant les flots. La base à fond marbré. Vers 1880. H : 51 cm, L : 41 cm Petits éclats
Mes ordres d'achat