Broderie au point lancé et chenillé sur soie... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Broderie au point lancé et chenillé sur soie beige partiellement réhaussée de polychromie représentant saint Jean-Baptiste dans un paysage arboré.
Première moitié du XIXe siècle.
(Taches, usures).
H : 31 cm, L : 42 cm
Mes ordres d'achat