École française du XIXe siècle d’après Jean... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
École française du XIXe siècle
d’après Jean de Bologne (1529-1608)
Mercure
Bronze à patine brune
H : 82 cm dont socle en marbre noir et bronze à décor de bacchanale de putti
Accidents et manques sur le socle

Œuvre en rapport :
Jean de Bologne dit Giambologna, Mercure, bronze, H : 170 cm, Florence, musée national du Bargello, inv. Bronzi 449
Mes ordres d'achat