Buffet en chêne mouluré et teinté ouvrant... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
Buffet en chêne mouluré et teinté ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux, la façade à décor de colonnettes et panneaux saillants à décrochements et écoinçons à disque en os tourné, reposant sur des pieds découpés ; (accidents et restaurations).
Flandres, XVIIIe siècle.
H : 119 cm, L : 114 cm, P : 59 cm
Mes ordres d'achat