Table console en bois peint et doré de forme... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 048EUR
Table console en bois peint et doré de forme mouvementée, à décor de rocailles, feuillage, cartouche et coquille, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise surmontée d’une coquille (accidents et restaurations ; sans dessus de marbre).
Italie, XVIIIe siècle.
H : 90 cm, L : 134 cm, P : 65 cm
Mes ordres d'achat