Baromètre formant thermomètre en bois peint... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 281EUR
Baromètre formant thermomètre en bois peint et doré, de forme mouvementée à décor de feuillages ; (accidents et manques).
Seconde moitié du XVIIIe siècle.
H : 99 cm
Mes ordres d'achat