Lampe bouillotte en bronze doré, à trois... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 768EUR
Lampe bouillotte en bronze doré, à trois lumières, fût à cannelures et corbeille ajourée ; l’abat-jour à crémaillère en tôle peinte ; (percée pour l’électricité).
XIXe siècle.
H : 63 cm
Mes ordres d'achat