Baromètre-thermomètre en verre églomisé de... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 76EUR
Baromètre-thermomètre en verre églomisé de forme hexagonale à décor de rinceaux et palmettes ; (importants accidents), le cadran signé de Racine à Saint Germain.
Milieu du XIXe siècle.
H : 86 cm, L : 53 cm
Mes ordres d'achat