Paire de flambeaux en bronze doré (importantes... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 432EUR
Paire de flambeaux en bronze doré (importantes usures), à décor de trophées d’armes, armure, casque et bouclier, reposant sur un socle en marbre jaune de Sienne.
Première moitié du XIXe siècle, vers 1830.
H : 34 cm
Une paire de flambeaux similaire a été vendue à Lyon, étude De Baecque, le 28 septembre 2021, lot 298.
Mes ordres d'achat