Pierre-Jules Mêne (1810-1879) Chasse au lapin... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
Pierre-Jules Mêne (1810-1879)
Chasse au lapin (Chiens au terrier)
Modèle créé en 1853
Bronze à patine brun clair
Signé « PJ Mêne » à droite de la terrasse
H : 19 cm, terrasse L : 38 cm, P : 18 cm
Mes ordres d'achat