Groupe en bronze patiné représentant la... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 120EUR

Groupe en bronze patiné représentant la gloire enlevée par la Victoire ; signé A. Mercié ; sur un socle en marbre rouge Griotte et un cartel de prix de concours de tir.

Marqué sur la base : "Barbedienne, Fondeur, Paris 291". Cachet : "Réduction mécanique A. Collas breveté".

Fin du XIXe siècle.

H : 75 cm

Mes ordres d'achat