[MODÉLISME NAVAL] Le Corse (F761) 1955-1975... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
[MODÉLISME NAVAL] Le Corse (F761) 1955-1975
Maquette de l'un des 4 escorteurs de type E-50 mis en service en 1955.
Plastique peint, tissu et éléments en métal.
(Salissures, manques et petits accidents).
33 x 99 x 12 cm

L'escorteur rapide Le Corse est le premier bâtiment de combat de surface (et de haute mer) à avoir été lancé et admis en service en France après la Seconde Guerre mondiale.

On joint un sous-marin nucléaire S107 de la marque RANETTA à piles.
Mes ordres d'achat