Albert Gleizes (1881-1953) Portrait de Mrs... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 742EUR
Albert Gleizes (1881-1953) Portrait de Mrs Walter Fleisher. Vers 1927. Lithographie. 260 x 395. Varichon 1026. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et revêtue du timbre de l’artiste. Petites traces de frottement en surface. Infime salissure au centre en pied. Traces de frottement, notamment dans le noir. Quelques courts plis cassés. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat