Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Balcon... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 536EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Balcon sur la mer. 1923. Burin. 210 x 296. Laboureur 274. Belle épreuve sur vergé ancien azuré, signée et numérotée au crayon. Légère oxydation à l’ouverture d’un ancien passe-partout, avec bande rousse marquée à 20-25 mm au-delà du coup de planche. Quelques petites rousseurs claires, dont une dans le bas de la robe. Toutes marges. Tirage à 57 épreuves.
Mes ordres d'achat