Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Chapelle... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Chapelle bretonne. 1923. Bois gravé. 250 x 217. Laboureur 743. Très belle épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon bleu. Bande de léger empoussiérage en pied. Fines traces de plis marginales. Toutes marges. Rare. Tirage à 15 épreuves (malgré les 30 annoncées, la moitié du tirage n’ayant pas été effectuée). Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat