Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Porte... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 832EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Porte de l’estaminet. 1925. Eau-forte et roulette. 94 x 149. Laboureur 294. Réunion de 3 parfaites épreuves sur différents papiers, signées et numérotées au crayon, une du 1er état (sur 2) avant divers travaux, deux de l’état définitif. Toutes marges. Tirage respectif à 8 et à 65 épreuves.
Mes ordres d'achat