Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Petite... - Lot 264 - Ader

Lot 264
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 832EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Petite plage. 1927. Eau-forte et burin. 168 x 130. Laboureur 327. Parfaite épreuve sur vélin mince, l’une des 9 du 2e état (sur 3), avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 70 épreuves. Joint : Printemps breton. 1926. Eau-forte et roulette. 128 x 80. Laboureur 324. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat