Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Ruelle.... - Lot 266 - Ader

Lot 266
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Ruelle. 1927-1928. Burin. 150 x 210. Laboureur 359. Très belle épreuve sur vélin blanc mince, signée et numérotée au crayon. Larges rousseurs très claires. Toutes marges. Tirage à 58 épreuves. Joint : Les Deux chaumières. 1927-1928. Eau-forte. 148 x 112. Laboureur 356. Très belle épreuve sur vélin blanc, dédicacée au crayon « à A. Vernant / cordialement » et signée. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat