Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Asperges... - Lot 269 - Ader

Lot 269
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Asperges et radis. 1928 ; Cocktails. 1931. Burin. 235 x 175 et 190 x 202. Laboureur 384 et 438. Très belles épreuves, la 1re sur vergé ancien azuré, du 2e état (sur 4), avant le monogramme, la 2e sur vergé crème, du 1er état (sur 3), avant les figures dans le fond, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat