Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Orage en... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Orage en Brière. 1932. Eau-forte. 182 x 166. Laboureur 461. Parfaite épreuve sur vélin blanc mince, l’une des 6 du 2e état (sur 4), avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 42 épreuves.
Mes ordres d'achat