Raphaël Lewisohn (1863-1923) La Danse en... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 256EUR
Raphaël Lewisohn (1863-1923) La Danse en Bretagne. 1897. Lithographie. 550 x 375. Johnson 71. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Rousseurs et courtes déchirures anciennement consolidées aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard.
Mes ordres d'achat