Maxime Maufra (1861-1918) Tonquédec. 1894.... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
Maxime Maufra (1861-1918) Tonquédec. 1894. Eau-forte. 353 x 295. Morane 17. Belle épreuve sur vélin crème, signée et numérotée au crayon bleu. Forte oxydation du feuillet. Les bords latéraux rempliés. Quelques rousseurs dans le sujet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Éd. de L’Estampe originale.
Mes ordres d'achat