Maxime Maufra (1861-1918) Le Lac Lovitel.... - Lot 290 - Ader

Lot 290
Estimation :
150 - 180 EUR
Maxime Maufra (1861-1918) Le Lac Lovitel. 1905. Eau-forte et aquatinte. 198 x 148. Morane 43. Belle épreuve, l’une des 50 du tirage de tête sur japon du livre de V.-E. Michelet, Maufra peintre et graveur, Paris, Floury, 1908. Larges rousseurs claires, surtout en pied du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat