Charles Maurin (1856-1914) Nouvelle Éducation... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Charles Maurin (1856-1914) Nouvelle Éducation Sentimentale. Vers 1896-1900. Eau-forte et vernis mou. Chaque 310 x 445. Impression en couleurs. Suite complète de 12 pl. dont un titre. Très belles épreuves sur vergé crème, le titre numéroté et signé au crayon bleu. Léger empoussiérage aux bords des feuillets. Toutes marges. Édition de L’Estampe Nouvelle (avec son timbre dans l’angle inférieur gauche de chaque sujet, Lugt 886).
Mes ordres d'achat