József Rippl-Rónai (1861-1927) Femme lisant.... - Lot 311 - Ader

Lot 311
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
József Rippl-Rónai (1861-1927) Femme lisant. 1894. Lithographie. 150 x 195. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince chamois, du tirage ordinaire pour la Revue blanche. Légère oxydation aux bords du feuillet. Petit manque dans l’angle inférieur gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat