Ker-Xavier Roussel (1867-1944) Femme en... - Lot 324 - Ader

Lot 324
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 344EUR
Ker-Xavier Roussel (1867-1944) Femme en robe à rayures. (Pl. de la suite Paysages). 1898. Autographie. 322 x 212. Salomon 16 ; Johnson 134-3. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Quelques rares rousseurs. Amincissures inhérentes à la texture du papier, visibles essentiellement par transparence, plus marquées au bord gauche du feuillet. Fin pli cassé et salissures au bord supérieur gauche. Toutes marges [533 x 415]. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.
Mes ordres d'achat