Marcel Roux (1878-1922) J’ai eu faim et... - Lot 326 - Ader

Lot 326
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Marcel Roux (1878-1922) J’ai eu faim et vous ne m’avez pas donné à manger. (Pl. 2 de la suite Les Maudits). 1906. Eau-forte. 270 x 380. Très belle épreuve sur vergé ivoire, annotée au crayon « dernier Etat essai », dédicacée « à l’artiste Garraud / bien cordialement » et signée. Légères rousseurs. Infimes accidents aux bords du feuillet. Bonnes marges (irrégulièrement découpées).
Mes ordres d'achat