Paul Sérusier (1864-1927) La Marchande de... - Lot 331 - Ader

Lot 331
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 204EUR
Paul Sérusier (1864-1927) La Marchande de bonbons. 1895. Lithographie. 132 x 220. Hermann 49. Impression en deux tons (noir et ocre). Belle épreuve sur vélin glacé chamois, du tirage ordinaire pour la Revue blanche. Petit manque au centre en pied du feuillet. Légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat