Pierre Tal Coat (Pierre Jacob, dit) (1905-1985)... - Lot 335 - Ader

Lot 335
Estimation :
150 - 180 EUR
Pierre Tal Coat (Pierre Jacob, dit) (1905-1985) La Rivière. 1929. Lithographie. 360 x 250. Simecek-Mason 1929.2. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Oxydation aux bords du feuillet. Quelques très légères taches. Un fin trait de crayon rouge vertical en marge supérieure. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Galerie A. Fabre & Cie, Paris, éd.
Mes ordres d'achat