Pierre Tal Coat (Pierre Jacob, dit) (1905-1985)... - Lot 336 - Ader

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Pierre Tal Coat (Pierre Jacob, dit) (1905-1985) Le Repas. 1929. Pointe sèche. 238 x 297. Simecek-Mason 1929.4. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon et signée à la plume et à l’encre. Légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Galerie A. Fabre & Cie, Paris, éd.
Mes ordres d'achat