Suzanne Valadon (1865-1938) Louise nue sur... - Lot 340 - Ader

Lot 340
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
Suzanne Valadon (1865-1938) Louise nue sur un canapé. 1895. Eau-forte et vernis mou. 320 x 250. Bonne épreuve sur vélin, du 1er état (sur 2), avant l’ajout de la porte et de la date et avant réduction du cuivre dans sa longueur, signée au crayon, très oxydée. Nombreux accidents, plis et déchirures, certaines pénétrant dans le sujet. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat