Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Femme... - Lot 392 - Ader

Lot 392
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 160EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Femme accoudée, sculpture de dos et tête barbue. (Suite Vollard, pl. 71). 3 mai 1933. Eau-forte. 295 x 376. Bloch 184 ; Baer 343 B c. Parfaite épreuve sur vergé filigrané « Montgolfier », du tirage à grandes marges à 50 épreuves [385 x 500], signée au crayon. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat