Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Modèle... - Lot 393 - Ader

Lot 393
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Modèle nu et sculptures. (Suite Vollard, pl. 72). 3 mai 1933. Eau-forte. 299 x 377 Bloch 185 ; Baer 344 B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à petites marges à 260 épreuves [340 x 445], non signée. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat