Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Sculpture... - Lot 395 - Ader

Lot 395
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 096EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Sculpture et vase de fleurs. (Suite Vollard, pl. 76). 5 mai 1933. Eau-forte. 194 x 268. Bloch 189 ; Baer 348 III B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à petites marges à 260 épreuves [340 x 445], non signée. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Infimes points de rouille inhérents à la texture du papier. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat