Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Deux... - Lot 397 - Ader

Lot 397
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite Vollard Deux modèles se regardant. (Suite Vollard, pl. 80). 29 janvier 1934. Eau-forte. 199 x 276. Bloch 209 ; Baer 407 B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à petites marges à 260 épreuves [340 x 445], non signée. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Quelques infimes points de rouille marginaux, inhérents à la texture du papier. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat