Pablo Picasso (1881-1973) Dans l’atelier :... - Lot 405 - Ader

Lot 405
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Dans l’atelier : toile avec quatre femmes. 13 mars 1965. Aquatinte, morsure directe et pointe sèche. 470 x 320. Bloch 1219 ; Baer 1201 B b 1. Très belle épreuve sur vélin Richard de Bas ivoire, du tirage à 50 épreuves effectué pour la galerie Leiris en 1966, numérotée et signée au crayon. Bandes d’oxydation le long des bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat