Pablo Picasso (1881-1973) Suite « Les 347 » Quatre... - Lot 422 - Ader

Lot 422
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Suite « Les 347 » Quatre portefaix apportant à un gentilhomme une jeune femme sur une litière. (Les 347, pl. 292). 23 août 1968. Eau-forte. 390 x 279. Bloch 1772 ; Baer 1789 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin crème, du tirage à 50 épreuves effectué en 1969 pour la galerie Leiris, numérotée et signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat