Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) Illustration... - Lot 424 - Ader

Lot 424
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 088EUR
Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) Illustration pour l’ouvrage d’André Suarès, Hélène chez Archimède. Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1931-1955. Gravure sur bois par G. Aubert. [325 x 440]. Très belle épreuve sur vélin crème, exceptionnellement signée au crayon par Picasso. Quelques très claires rousseurs. Pli souple le long du bord gauche du feuillet.
Mes ordres d'achat